Советы по энергосбережению для вашей бытовой техники

Советы по энергосбережению для вашей бытовой техники

Если вы заинтересованы в более экологичном образе жизни, вам нужно подумать о своей бытовой технике. Хотя внесение изменений в транспорт и внедрение экологически безопасных привычек — это хорошее начало, если ваши приборы подключены к сети 24/7, имеют утечку или не настроены на оптимальные настройки, это может поставить под угрозу ваши экологические намерения. Итак, здесь мы рассмотрим советы по энергосбережению для вашей бытовой техники, чтобы вы могли быть уверены, что вносите свой вклад в благополучие планеты.

Протекающая стиральная или посудомоечная машина может со временем оказать огромное влияние. Хотя это может показаться безобидной каплей или двумя, она может составить до нескольких галлонов в месяц. Это не только добавляет сотни долларов к вашим счетам за воду, но и тратит впустую драгоценный ресурс.

Поэтому, если вы подозреваете, что рядом с вашими приборами есть какая-либо утечка, вам следует вызвать мастера по ремонту, чтобы устранить ее как можно быстрее.

Если у вас есть система кондиционирования, помните, что она не должна работать постоянно. Несмотря на то, что вы хотите чувствовать себя комфортно, поддержание умеренной температуры вашего термостата, особенно летом и зимой, может уменьшить ваши счета и экологический ущерб.

Также следует обратить внимание на настройки холодильника и морозильной камеры. Хотя эти приборы должны быть прохладными, чтобы ваши продукты оставались свежими, сохранение высоких настроек может на самом деле быть вредным. Вы можете обнаружить, что ваши продукты сгорают в морозильной камере или в конечном итоге замерзают, если они находятся слишком близко к задней части холодильника. Гораздо лучший вариант — увеличить настройки на одну-две ступени, чтобы уменьшить рабочую нагрузку и сэкономить энергию.

Хотя это очень простая мера, она может иметь огромное значение каждый месяц. Многие бытовые приборы являются пассивными, но они все равно могут потреблять немного энергии все время, пока они подключены к сети. Таким образом, отключение всех ваших приборов, когда они не используются, может быть способом уменьшить количество отходов.

Хотя отключение от сети может быть непрактичным для всех ваших приборов, вы можете подключить некоторые из них к удлинителю, который можно отключить, когда вы идете на работу или ложитесь спать.

Еще один совет по снижению воздействия на окружающую среду — переключиться на низкотемпературные циклы на ваших приборах. Большинство современных стиральных, сушильных и посудомоечных машин имеют режим низкой температуры или экономичный режим. Эти настройки обычно могут обеспечить достойные результаты стирки без чрезмерного использования энергии и воды.

Стирка в холодной воде также может иметь несколько преимуществ при стирке. Обычно вы можете использовать полную загрузку разных цветов в холодной стирке, не беспокоясь о растекании красителя. Это также может означать, что вы можете работать с полной загрузкой, так как вам не нужно ждать, чтобы найти дополнительные белые или цветные, чтобы заполнить машину, или тратить энергию на работу с небольшими, половинными загрузками. Кроме того, большинство современных моющих средств предназначены для эффективной работы при более низких температурах, поэтому нет необходимости платить за электроэнергию для нагрева воды до высокой температуры.

Наконец, рассмотрите возможность модернизации ваших приборов с помощью энергоэффективных опций. Срок службы многих бытовых приборов может составлять до 20 лет и более, но к концу этого срока эксплуатации эффективность устройства значительно снижается. Кроме того, производители постоянно стремятся повысить энергоэффективность, поэтому новые модели, как правило, намного более эффективны по сравнению со своими старыми аналогами.

Если вы заинтересованы в энергоэффективных приборах, вы можете изучить варианты с помощью этой онлайн-коллекции или поговорить с одним из наших специалистов по бытовой технике для получения дополнительной помощи и рекомендаций.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *