Понимание ящиков влажности вашего холодильника

Понимание ящиков влажности вашего холодильника

За последние годы цены на продукты значительно выросли. Это делает крайне важным правильно хранить продукты, которые вы покупаете. К счастью, этого легко добиться при правильном использовании выдвижных ящиков холодильника. Ваши ящики для влаги — это больше, чем удобное место для хранения пива или неудобных предметов, которые не помещаются на полках; они на самом деле специально разработаны для производства. Итак, здесь мы углубимся в то, как работают ваши ящики влажности и как их лучше всего использовать.

Основы ящика влажности

Ящики влажности — это отсеки в холодильнике, которые регулируют уровень влажности продуктов. Разные виды продукции предъявляют разные требования к влажности. Вот почему многие люди часто называют эти ящики более четкими ящиками.

Оптимальная влажность дольше сохранит свежесть ваших продуктов, сэкономит деньги и позволит избежать ненужных затрат на пищевые отходы.

Различные требования к влажности для разных продуктов

Самый важный урок, который следует усвоить о выдвижных ящиках для влаги, — это знание различных требований к влажности для разных продуктов.

Как правило, фрукты требуют более сухих условий для оптимальной свежести; чрезмерная влажность может способствовать порче. По этой причине их следует отделять от других продуктов, поскольку эти продукты выделяют газ этилен, который вызывает созревание и разрушение, что способствует порче. Овощи, такие как лук, также могут портиться при более высокой влажности, поэтому отдавайте предпочтение условиям с более низкой влажностью.

И наоборот, листовые овощи процветают при высокой влажности. Это делает листья свежими и вкусными, а не вялыми и грустными.

Если в вашем доме есть смесь различных фруктов и овощей, рекомендуется найти холодильник с отдельными выдвижными ящиками с независимой регулировкой влажности. Это позволит вам адаптировать уровень влажности к продуктам в каждом ящике. Если это невозможно, вам, возможно, придется убрать из холодильника некоторые фрукты, из-за которых они могут созреть и испортиться.

Регулировка ящиков влажности

Большинство ящиков для фруктов и овощей имеют регулируемый клапан влажности. Это позволяет закрыть поток воздуха, создав более высокий уровень влажности, или открыть его, чтобы уменьшить влажность. Это позволит вам контролировать воздушный поток вокруг фруктов и овощей в ящике.

Вентиляционные отверстия гарантируют, что вы сможете улавливать или выпускать газообразный этилен, который может привести к быстрому созреванию ваших продуктов. Когда вы отключите вентиляционное отверстие, вы не только создадите ящик с высокой влажностью, но и задержите газообразный этилен, чтобы он не улетучился и преждевременно не размягчил другие продукты.

Итак, если у вас есть модель холодильника с двумя ящиками, вы можете создать один ящик с низкой и один ящик с высокой влажностью. Но, если вы найдете несколько отличных предложений по продаже салатов и купите достаточно, чтобы прокормить семью на целую неделю, вы можете превратить оба ящика в помещения с высокой влажностью.

Советы профессионалов по сохранению вашей продукции

Команда Мичиганского государственного университета составила список советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать ящики для хранения влаги и сохранить продукты.

Если в вашем холодильнике нет более четких ящиков, и вы планируете обновить его, вы можете изучить свои варианты с помощью этой онлайн-коллекции. Кроме того, наша команда специалистов по устройствам может предложить дополнительную помощь и рекомендации.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *