Как эффективно хранить продукты в холодильнике

Как эффективно хранить продукты в холодильнике

Преждевременной порчи продуктов можно избежать, если правильно хранить продукты в холодильнике. Основные приемы, описанные в этой статье, помогут вам дольше сохранить продукты безопасными и здоровыми.

Многие люди рассматривают свой холодильник как холодильную камеру для хранения продуктов. Но это сложное устройство, которое регулирует свет, температуру и влажность на оптимальных уровнях для хранения продуктов. Холодильник можно разделить на разные зоны, чтобы сохранить питательные вещества продуктов и продлить срок их хранения. Неправильно хранящиеся продукты по-прежнему склонны к преждевременной порче в холодильнике, если допустить попадание загрязняющих веществ. Бактерии, рост плесени и неприятные запахи представляют реальную опасность, если холодильник работает при температуре выше 40ºF и используются неправильные методы хранения.

Если холодильник переполнен, поток воздуха блокируется, в результате чего некоторые области холодильника становятся теплее, чем другие. Холодильнику, возможно, придется работать больше, что приведет к более высоким счетам за электроэнергию и неожиданному счету за ремонт. Принятие упреждающего подхода к хранению продуктов может способствовать лучшему потоку воздуха, чтобы поддерживать неравномерную температуру. Продукты не должны соприкасаться со стенками или задней стенкой холодильника, между ними должно соблюдаться расстояние ½ дюйма.

Рекомендуется регулярная очистка разливов, но настоятельно рекомендуется проводить более глубокую очистку каждые 3 месяца. Все лотки и полки должны быть сняты и вымыты горячей мыльной водой. Разбавленный раствор отбеливателя — эффективный способ убить любые микроорганизмы, которые могут присутствовать. Лучший рацион — одна столовая ложка отбеливателя на галлон чистой воды. Двустенные стеклянные поверхности не следует замачивать, иначе вода может попасть между поверхностями, что может привести к росту плесени.

Пищевой термометр в холодильнике может помочь вам контролировать температуру. Это может быть дополнительной проверкой, если вы вложили средства в современный прибор с цифровым считыванием температуры. Термометр следует размещать на второй полке, чтобы получать наиболее точные показания из центра прибора. Если температура повышается, снизьте ее или обратитесь к специалисту, если это невозможно исправить.

Размещение открытой емкости с пищевой содой на второй полке сделает интерьер прибора более свежим. Напишите дату на контейнере и меняйте пищевую соду каждые 3 месяца при глубокой очистке салона.

Существуют холодильные камеры, предназначенные для хранения определенных видов продуктов:

Если вы планируете модернизировать свой холодильник, вы можете изучить варианты с нашей коллекцией или обратиться к специалисту по бытовой технике за специализированным обслуживанием.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *