Покупка новой печи? Особенности очистки, которые следует учитывать

Покупка новой духовки Особенности очистки, которые следует учитывать

Регулярная чистка необходима для поддержания стабильной работы печи. Если ваша духовка грязная, это может не только испортить внешний вид, но и поставить под угрозу качество, вкус и безопасность ваших блюд. К счастью, в современных духовках есть несколько отличных функций самоочистки, которые вы, возможно, захотите рассмотреть, если покупаете новую духовку.

Это один из самых распространенных видов моделей духовок. Они популярны, так как являются одним из самых доступных вариантов. Внутренние стенки духовки пористые, что позволяет впитывать кулинарный жир и другие остатки. Это помогает всегда поддерживать чистоту внутренних поверхностей. После каждого использования духовка переключается на максимальную температуру на 10–15 минут, чтобы удалить все остатки.

Этот тип духовки — отличный выбор для тех, кто использует духовку для жарки мяса и овощей, но не склонен часто печь пироги или хлеб.

Пиролитическая очистка позволяет исключить сахар и жир, поэтому духовке не потребуется дополнительная очистка. Температура прибора может достигать 900ºF во время цикла очистки, поэтому все внутри полностью сгорает. Этот тип прибора изначально стоит дороже, но стоимость владения ниже по сравнению с печью с каталитической очисткой.

Этот тип духовки хорошо подходит для тех, кто склонен к частой выпечке, так как режим самоочистки может удалить как жир, так и сахар, которые, как правило, являются типичными для разливов теста для тортов. Итак, если вы энтузиаст выпечки, у которого есть склонность к несчастным случаям при выпечке, это лучший тип печи для вас.

Очистка паром или гидролиз – эффективный, простой и экологически чистый метод очистки духовки. По сути, прибор использует паровую ванну для удаления всего мусора, жира и стойких пятен. После завершения цикла очистки вам просто нужно использовать губку, чтобы протереть внутренние поверхности.

Это отличный вариант для тех, кто хочет легко содержать свою духовку в чистоте, не прибегая к агрессивным химикатам или чрезмерно высоким температурам. Этот тип печи прост в использовании и не требует слишком много энергии. Итак, если вы хотите вести более экологичный образ жизни, духовка с паровой очисткой может стать хорошим выбором.

Это еще один фактор, который вам необходимо учитывать, прежде чем принимать решение о покупке. Как часто вам придется самостоятельно чистить духовку, зависит не только от того, что вы обычно готовите, но и от того, как часто вы это готовите. Для достижения наилучших результатов важно, чтобы в вашей духовке не было жира и остатков пищи. Если вы выпекали на детрите, это может привести к тому, что запахи попадут на другие продукты, и это может привести к избыточному дыму во время приготовления. Вы можете почувствовать неприятный запах, когда откроете дверцу, даже если в это время вы не готовите.

Таким образом, если вы предполагаете, что вам придется часто запускать программу самоочистки, возможно, вам лучше выбрать духовку с паровой очисткой или пиролитическую духовку.

Наконец, прежде чем принять решение о покупке, обязательно рассмотрите другие предлагаемые функции. Нет смысла выбирать определенный тип духовки для очистки, если в ней отсутствуют определенные функции, которые расширили бы функциональность для вас.

Итак, взгляните на полный комплект, чтобы убедиться, что печь соответствует вашему стилю приготовления, предпочтениям и простоте использования.

Если вы подумываете об обновлении духовки, вы можете изучить варианты с нашей онлайн-коллекцией духовок или обратиться к члену нашей команды за экспертным советом и руководством.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *