Газ против электроприборов: что лучше?

Газовые или электрические приборы, что лучше?

Когда дело доходит до внесения изменений на вашей кухне, вам, вероятно, понадобится новый ассортимент. У нас есть много отличных моделей с новейшими функциями. Но когда дело доходит до питания или заправки диапазона, что является лучшим выбором, газ или электричество?

Когда дело доходит до замены более крупного прибора, такого как плита или плита, вам, возможно, придется решить некоторые проблемы. Большинство людей выбирают прибор, который использует тот же источник топлива, что и их старая модель. Это связано с тем, что проще подключить прибор без каких-либо дополнительных работ и связанных с этим более высоких затрат на установку. Но в последние годы мы наблюдаем всплеск популярности кулинарных шоу и связанных с ними социальных сетей.

Многие профессиональные повара предпочитают использовать газ, и это побудило многих людей перейти на него. Но у многих из нас нет газовой линии, иначе было бы очень сложно провести линию на кухню. Только в 50% американских домов есть газ, а остальным приходится пользоваться электроприборами. Таким образом, естественный вопрос, который звучит на устах многих поваров, заключается в том, соответствует ли приготовление пищи на газу шумихе? Когда вы готовите на электрической плите, можете ли вы добиться таких же результатов? Давайте взглянем на несколько простых кулинарных тестов, чтобы сравнить газовую и электрическую производительность друг с другом.

За прошедшие годы эксперты по кулинарии и группы потребителей провели интересные исследования различных преимуществ газовых и электрических плит. Вместо того, чтобы смотреть только на источник топлива, они изучили результаты, чтобы определить, есть ли какая-либо заметная разница. Давайте посмотрим, повлияет ли на ваши кулинарные результаты выбор электричества вместо газа, если у вас нет линии природного газа для вашего дома.

Многие считают, что газовая плита может довести жидкость до кипения быстрее, чем электрическая плита. Это упрощение, и есть ряд факторов, которые следует учитывать, прежде чем проводить прямое сравнение. Во-первых, тип электрической плиты, которую вы используете, ускорит или замедлит процесс. Одно интересное исследование показало, что электрические плиты с лучистым или гладким верхом кипятят жидкость быстрее, чем газовые плиты! Это было верно как при кипячении, так и при сильном нагреве. Эксперты обнаружили, что около 65% электрических плит с гладким верхом превосходили газовые плиты, когда требовалось более быстрое кипение при высокой температуре. Второй фактор заключается в том, что разные жидкости имеют разную температуру кипения, что может исказить результаты при случайном тестировании.

Обширные испытания жарки между газовыми плитами и электрическими печами дали интересные результаты. Газовые плиты, как правило, набирают менее 20%, что делает их плохим выбором для многих поваров. Для сравнения, электрические духовки набрали около 61%, что поместило их в категорию «Очень хорошо» или «Отлично», используемую тестировщиками. Конечно, точная цифра будет варьироваться в зависимости от марки и модели используемой электрической духовки.

Это одна из областей, где газовые плиты значительно превзошли электрические плиты и духовки. Во время тестирования исследователи обнаружили, что около двух третей протестированных газовых плит набрали более высокие баллы по сравнению с электрическим эквивалентом. Итак, если у вас есть доступ к газовой линии и вы хотите улучшить свою выпечку, газовая плита может быть хорошим выбором.

Как видите, электрические кухонные плиты превосходят газовые во всех областях, кроме выпечки. Но есть много производителей и моделей, которые хорошо работают с обоими типами источников топлива. Если у вас нет газовой линии, выбор прост, и у нас есть много высококачественных электрических плит, которые удовлетворят ваши потребности. Если у вас есть газовая линия, вам необходимо учитывать значительные изменения и дополнительные затраты на установку, чтобы получить газовую плиту вашей мечты.

Если вы хотите получить доступ к новейшим газовым или электрическим приборам, ознакомьтесь с нашим обширным ассортиментом современных приборов в этой онлайн-коллекции или обратитесь за дополнительной помощью к одному из наших экспертов по бытовой технике.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *