Что выбрать: отдельностоящий или встраиваемый?

Что выбрать: отдельностоящий или встраиваемый?

Когда вы покупаете новый ассортимент, одно из первых решений, которое вам нужно принять, — это выбрать автономный или вставной ассортимент. Реконструируете ли вы или заменяете свой существующий ассортимент, чтобы дополнить существующий кухонный декор, может быть немного сложно решить, какой из них лучше. Итак, здесь мы познакомим вас с обоими стилями и соображениями, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о покупке.

Отдельно стоящие плиты являются наиболее распространенным типом плит. Это дает возможность установить серию отдельно стоящей отдельно, между шкафами или в конце шкафа, упирающегося в стену. Эта гибкость является одной из причин, по которой отдельно стоящие плиты являются более популярным выбором, но они также имеют тенденцию быть более доступными по сравнению со своими выдвижными аналогами.

Отдельно стоящие плиты также имеют обработанные боковые стороны, что позволяет устанавливать их в любом месте кухни без необходимости использования шкафа. У них также, как правило, есть фартук, который обеспечивает защиту стены от брызг жидкости и брызг жира во время приготовления пищи.

Этот тип плиты обычно имеет элементы управления за горелками, с ручками перед горелками, большой вместимостью духовки и ящиком для подогрева или хранения внизу.

Ассортимент вставных шкафов спроектирован таким образом, чтобы соответствовать столешнице и органично вписываться в окружающую мебель. Это означает, что требуется установка, так как прибор не имеет обработанных сторон. Установка позволит диапазону скользить между шкафами.

Вставные диапазоны обычно имеют элементы управления рядом с горелками в передней части диапазона, а не сзади. Это делает его предпочтительным для многих людей, поскольку у вас нет доступа к потенциально горячим горелкам, чтобы регулировать температуру.

Как и в случае с отдельно стоящими моделями, выдвижные шкафы обычно имеют ящик для подогрева или хранения в нижней части диапазона. Но выдвижные плиты, как правило, имеют более широкую верхнюю часть, поскольку они перекрывают столешницу, устраняя пространство между столешницей и плитой, поэтому вы не получаете пролитую пищу или капли на боковую сторону прибора.

Это создает нестандартную, встроенную эстетику, но имеет свою цену, поскольку выдвижные диапазоны обычно дороже, чем сопоставимые отдельно стоящие модели.

Доступны как встраиваемые, так и отдельно стоящие модели с электрическим, газовым, двухтопливным или индукционным двигателем. Они также, как правило, имеют схожие функции, которые зависят от конкретной модели. Это означает, что вам не нужно идти на компромисс в выборе топлива и набора функций при выборе нового прибора.

Какой из них лучше, сводится к установке. Выдвижная плита не устанавливается непосредственно у стены, так как она обычно находится в нескольких дюймах от стены, создавая небольшое пространство на столешнице, которое охватывает заднюю часть вашей варочной панели. Таким образом, если вы хотите перейти от выдвижной линейки к отдельно стоящей, вам нужно будет изменить конфигурацию столешницы, чтобы она могла вместить ее.

Обратное также верно, так как вам нужно будет заполнить пробел сзади, если вы хотите поменять автономный диапазон на выдвижной диапазон. Вам также нужно будет отремонтировать заднюю стенку, чтобы убедиться, что она не уязвима для пятен, воды и пара.

Если вы рассматриваете новую линейку и не уверены в том, выбрать ли отдельностоящую или вставную линейку, вы можете изучить варианты с нашей онлайн-коллекцией или получить дополнительную помощь и рекомендации от одного из наших экспертов по бытовой технике.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *