Электрическая или индукционная плита: что готовит быстрее?

Электрическая или индукционная плита, которая готовит быстрее

Если вы ищете новую печь с гладкой поверхностью, это ключевой вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем смотреть на марки, модели и другие данные. На первый взгляд, эти две варочные панели похожи, у них стеклокерамическая поверхность, но не обманывайте себя, так как они работают по-разному. В этой статье мы подробно рассмотрим оба, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о покупке.

Индукционная плита имеет более высокую цену по сравнению со стандартной электрической моделью. Они готовят очень быстро, они отзывчивы и потребляют меньше энергии. Это может показаться осуждением электрической плиты, но некоторые люди могут предпочесть их использовать. Давайте взглянем на плюсы и минусы, они таковы:

Когда вы покупаете и устанавливаете электрическую варочную панель, вы, вероятно, имеете дело с прибором, в котором полностью разбираетесь. Время приготовления может быть немного больше, но вам не нужно вкладывать деньги в новую магнитную посуду с плоским дном. Давайте взглянем на плюсы и минусы, они таковы:

Если у вас есть бюджет на индукционную плиту и магнитную посуду, трудно не рекомендовать эти приборы. Профессиональные повара любят готовить на индукционной плите, потому что она точная, быстрая, а ежедневная уборка очень проста. Когда у вас есть такой уровень контроля над температурой приготовления, вы можете легко растопить шоколад или приготовить изысканные соусы. Это в равной степени применимо, когда вам нужно быстро увеличить тепло, и менее чем за 15 минут вы можете вскипятить большую кастрюлю воды, чтобы приготовить спагетти.

В индукционном процессе используется магнитный ток для быстрого нагрева нижней поверхности посуды. Это прямая передача тепла, на индукционной варочной панели больше нигде нет остаточного тепла. Так что, если вы случайно коснетесь поверхности, вы не будете обожжены пламенем или нагревательным элементом. Это делает приготовление пищи с детьми настоящим удовольствием, и вам не нужно ждать несколько минут, прежде чем вы сможете использовать эту сковороду, чтобы разогреться.

Занятая кухня может быть очень жарким местом для работы, и мы испытываем некоторое давление, когда готовим для больших групп или в более жаркие летние месяцы. Но индукционная варочная панель не выделяет тепла, как электрическая или газовая модель. Нет необходимости учитывать время предварительного разогрева, если вы заняты и хотите приготовить еду с нуля. Как только вы настроите индукционную плиту, она будет готова к использованию почти мгновенно, что значительно сэкономит время. Очистка проста, поверхность стекла гладкая, ее можно протирать мягкой тканью. Нет горелок, решеток или змеевиков, которые нужно снимать, замачивать, чистить, сушить и заменять.

Если вы подумываете об обновлении вашей текущей варочной панели, вы можете изучить варианты с нашей коллекцией электрических, газовых и индукционных моделей или обратиться к специалисту по бытовой технике для более индивидуального обслуживания в соответствии с вашими потребностями.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *