2 совета по эффективной организации холодильника

2 совета по эффективной организации холодильника

Многие люди на несколько минут открыли свой холодильник и заметили, что некоторые продукты, оставленные без присмотра, испортились. Это могут быть остатки вчерашнего ужина или полезные листья, которые вы планировали съесть на прошлой неделе, прежде чем забудете о них. Содержимое вашего холодильника может быстро выйти из-под контроля, если у вас нет системы. В этой статье мы рассмотрим два простых совета, которые помогут вам организовать свой холодильник так, чтобы повысить эффективность хранения холодных продуктов.

Посмотрим правде в глаза, основной причиной беспокойства для большинства людей будет вероятность того, что они могут заболеть, если съедят продукты, которые испортились в холодильнике. Заманчиво разместить продукты, которые вы чаще всего берете, в местах, к которым легче получить доступ. Но главным соображением должна быть безопасность пищевых продуктов и наиболее гигиеничные способы хранения продуктов.

Существует настоящая наука о хранении охлажденных продуктов, которая выходит за рамки этой статьи. Итак, для простоты давайте посмотрим на типичную санитарную установку, которую вы могли бы увидеть на профессиональной кухне, где практикуется хорошая гигиена пищевых продуктов. Мы можем условно разделить хранение продуктов в холодильнике на верхние и нижние полки следующим образом:

Это различие между верхними и нижними полками для разделения сырых и приготовленных продуктов имеет важное значение. Если происходит перекрестное заражение, это может привести к серьезным приступам болезни, которые приводят к обезвоживанию, диарее, рвоте и многому другому. Это может произойти, если сырые продукты на верхней полке капают на приготовленные продукты и продукты, которые не требуют приготовления, расположенные внизу.

Многие люди с удивлением узнают, что их холодильник не имеет постоянной внутренней температуры. Есть более теплые и более прохладные зоны, и некоторые места лучше подходят для хранения определенных продуктов, чем другие. Понимание этого принципа важно, если вы хотите продлить свежесть и долговечность продуктов. Давайте совершим экскурсию по вашему холодильнику и объясним, какие продукты должны храниться:

Эти два совета помогут вам более эффективно хранить охлажденные продукты. Чтобы вывести свою организацию на новый уровень, используйте клейкую ленту и маркер для создания этикеток для продуктов питания. Переместите старые продукты на передний план, и вы не забудете о них. Если вы застелите полки полиэтиленовой пленкой или водонепроницаемыми материалами, вам будет легче убрать разливы. Наконец, вы можете создать свою собственную мини-систему стеллажей, используя штабелируемые пластиковые или стеклянные контейнеры.

Если вы думаете о новом холодильнике, вы можете изучить варианты с нашей онлайн-коллекцией или поговорить со специалистом по бытовой технике для специализированного обслуживания.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *