Понимание различий между морозильными камерами с функцией Frost-Free и автоматической разморозкой

Понимание различий между морозильными камерами с функцией Frost-Free и автоматической разморозкой

Скопление инея внутри морозильной камеры влияет на вкус замороженных продуктов, создает неприятные запахи, занимает ценное пространство и даже может привести к повреждению прибора. Большинство современных морозильных камер имеют функции защиты от замерзания, и они делятся на две большие категории: без заморозки и автоматическое оттаивание. Звучит похоже, но работают они совершенно по-разному, и мы расскажем о них обоих в этой статье, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о покупке.

Морозильная камера с функцией «Frost-Free» имеет автоматическую систему вентиляции, предназначенную для удаления теплого воздуха. Это поддерживает постоянную температуру внутри морозильной камеры, а влага не скапливается и не замерзает на стенках. Вентилятор обеспечивает циркуляцию холодного воздуха в морозильной камере, чтобы предотвратить образование инея, и нет необходимости размораживать прибор вручную.

Все морозильные камеры с автоматическим размораживанием имеют функцию автоматической самоочистки, для работы которой не требуется никакого вмешательства. Система нагревает змеевики в морозильной камере, что предотвращает образование инея и избавляет от необходимости размораживать морозильную камеру вручную. Многие вертикальные морозильники оснащены системой охлаждения с вентилятором или системой прямого охлаждения с функцией автоматического размораживания.

Оба подхода хорошо справляются со своей задачей, когда дело доходит до защиты стенок морозильной камеры от инея. Они оба исключают необходимость размораживания морозильной камеры вручную и работают без вмешательства человека. Таким образом, может быть трудно выбрать один из них без дополнительной информации. Давайте разделим выбор на три ключевые области: эффективность, стоимость и энергоэффективность.

Эти типы морозильных камер эффективны для предотвращения образования инея, но модель без инея будет способствовать более сухой среде в морозильной камере. Это может значительно увеличить время хранения продуктов, но есть существенная оговорка. Если воздух в морозильной камере намного суше, существует больший риск ожога в морозильной камере, и хранящиеся продукты должны быть должным образом защищены. Также важно держать корпус вентилятора подальше от стопок продуктов в модели без мороза, иначе вентилятор не сможет правильно циркулировать воздух.

Покупная цена морозильной камеры без заморозки будет выше, чем у модели с автоматической разморозкой аналогичного размера. В морозильных камерах Frost-Free используется больше технологий, и в настоящее время эти расширенные функции по-прежнему имеют премиальную цену.

Морозильник без заморозки является более энергоэффективным устройством, чем модель с автоматической разморозкой. Оба типа морозильных камер снижают счета за электроэнергию, потому что они предотвращают образование инея, но модель без инея лучше. Для многих людей это компенсирует более высокую цену покупки морозильной камеры без заморозки, а эксплуатационные расходы будут ниже.

Что произойдет, если морозильник не разморозить?

Если у вас нет функций автоматической разморозки или морозильной камеры без заморозки, на внутренних поверхностях морозильной камеры будет образовываться слой инея. Это может вызвать некоторые проблемы. Во-первых, уменьшается доступное место для хранения продуктов в морозильной камере. Кроме того, накопление инея на датчиках температуры и вентиляционных отверстиях приведет к перегрузке морозильной камеры, что приведет к неожиданному счету за ремонт или более ранней, чем ожидалось, замене. Накопление инея также увеличивает риск ожога в морозильной камере, что может повлиять на вкус и срок хранения.

Может ли морозильный ларь быть безморозным?

Нет, морозильный ларь не совместим с технологией Frost Free, потому что он уже рассчитан на более низкие температуры. Системы защиты от замерзания обычно используются в вертикальных морозильных камерах и комбинированных холодильниках и морозильных камерах.

Если вы думаете об обновлении своего морозильника, вы можете изучить варианты с этой коллекцией вертикальных и вертикальных моделей или обратиться к специалисту по бытовой технике за более специализированным обслуживанием.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *