Какова оптимальная температура морозильной камеры?

Какова оптимальная температура морозильной камеры

Возможность замораживать продукты для длительного хранения — это то, что наши предки сочли бы удивительным. Замораживание продуктов — отличный способ предотвратить пищевые отходы, расширить выбор блюд и в то же время сэкономить деньги. Но в морозильной камере необходимо установить оптимальную температуру, чтобы сохранить вкус и предотвратить порчу. Это в равной степени верно, если у вас есть вертикальный морозильник или морозильный ларь, чтобы предотвратить образование инея, таяние продуктов и пригорание морозильной камеры. В этой статье мы более подробно рассмотрим, как настроить температуру морозильной камеры, чтобы продукты оставались свежими дольше.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что температура морозильной камеры 0ºF (-18ºC) является лучшей средой для хранения продуктов. При такой температуре в продуктах нет бактерий, риск ожога при замораживании сведен к минимуму, а продукты безопаснее для употребления. Заманчиво установить температуру ниже, потому что больше или меньше в этом случае всегда лучше, верно? Нет, есть существенные недостатки, если установлена слишком низкая температура морозильной камеры. Компрессорная установка должна будет работать больше, чтобы поддерживать более низкую температуру, что имеет два последствия. Во-первых, когда ключевые компоненты перегружены работой, они имеют тенденцию выходить из строя, что может привести к неожиданному счету за ремонт. Во-вторых, когда компрессор работает интенсивнее, он потребляет больше энергии, а это увеличивает счет за электроэнергию.

Для сохранения свежести продуктов необходимо установить в морозильной камере оптимальную температуру в соответствии со спецификациями производителя. Предоставление конкретных инструкций выходит за рамки этой статьи, поскольку существует большое разнообразие производителей и моделей. Большинство основных морозильных камер имеют простые и несколько загадочные настройки, такие как «холоднее», «холоднее» и «самый холодный», а не цифры или показания температуры.

Если вы ищете лучшие решения для хранения свежезамороженных продуктов, на рынке есть более оснащенные модели морозильных камер. Эти приборы имеют цифровые регуляторы температуры на внешней стороне морозильной камеры для облегчения контроля и внесения изменений. Это полезно, потому что температура морозильной камеры меняется, когда дверь открыта, а постоянство температуры важно.

Для оптимальных условий хранения в морозильной камере дверца должна оставаться закрытой. Конечно, это нелепый сценарий, потому что вы не сможете получить доступ к замороженным продуктам, которые храните. Тем не менее, есть пять советов и приемов, которые помогут вам поддерживать постоянную температуру в морозильной камере:

Мы все любим мороженое в жаркий день, но правильно хранить его может быть сложно, если вы не установите правильную температуру. В идеале мороженое следует подавать при температуре от 6ºF до 10ºF (от -14ºC до -12ºC). При этих температурах мороженое наиболее вкусное, а текстура кремовая. Если вы ценитель дорогого мороженого, специальный ящик морозильной камеры — лучшее решение для длительного хранения.

Если вы подумываете об обновленной морозильной камере для своей кухни, вы можете изучить варианты с нашим широким выбором вертикальных и морозильных ларей или обратиться к специалисту по бытовой технике для получения более специализированной услуги.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *