4 крутых варианта размещения холодильника на вашей кухне

4 крутых варианта размещения холодильника на вашей кухне

Любая хорошая реконструкция кухни должна включать в себя идеи размещения, которые хорошо сочетаются друг с другом, чтобы сделать все пространство эффективным и простым в использовании. Из-за его размера и громоздкости может быть сложно разместить холодильник в тех местах, где вы хотите его разместить. По этой причине холодильник часто загоняют в угол, что в лучшем случае может быть неуклюжим компромиссом. Но планировка и размер вашей кухни могут сыграть огромную роль в решении об окончательном месте для вашего холодильника. В этой статье мы рассмотрим четыре классных варианта размещения холодильника для вашей кухни.

Давайте начнем с наиболее распространенного расположения холодильника, которое мы видим практически на каждой кухне. Наиболее очевидная причина такого размещения заключается в том, что вы хотите не мешать движению, когда дверцы холодильника открыты. Еще одно соображение заключается в том, что холодильник, спрятанный в углу, не будет отвлекать внимание от более привлекательных функций. Первая проблема актуальна, но в зависимости от планировки вашей кухни может быть возможно разрешить доступ, не создавая препятствий. Вторая проблема может быть решена, если вы инвестируете в холодильник с более привлекательным эстетическим видом, гармонирующим с остальным пространством. Кроме того, вы можете скрыть холодильник с помощью умных шкафов, чтобы сделать пространство более однородным и гармоничным.

Когда вы думаете о размещении вашего холодильника, неплохо было бы также подумать о расположении вашей кладовой. В конце концов, когда вы думаете о возвращении из продуктового магазина, вам приходится много сортировать и организовывать. Продукты питания должны быть размещены в разных местах, и вы можете сделать процесс более эффективным, если они будут расположены в непосредственной близости друг от друга. Если ваш холодильник и кладовая расположены в противоположных концах кухни, это может сильно раздражать, когда вы складываете продукты на хранение. Еще одно важное соображение заключается в том, что для большинства блюд потребуются продукты из вашей кладовой и холодильника. Если вы не можете получить то, что вам нужно, в пределах легкой досягаемости, это может сделать процесс приготовления менее приятным и увеличить время приготовления.

Холодильник обычно является самым высоким предметом на кухне, и имеет смысл расположить его рядом с другими высокими предметами. Некоторые яркие примеры включают: шкафы от пола до потолка и настенные печи. Когда более высокие предметы расположены в непосредственной близости, они выглядят как встроенные блоки, которые могут быть очень приятными для глаз. Еще одно важное соображение заключается в том, что вы можете освободить много места на столешнице возле духовки и холодильника.

При планировании небольшой реконструкции кухни размещение холодильника имеет еще более важное значение. В конце концов, это, вероятно, самый большой прибор, пространство будет в большом почете, и при открытых дверях места будет меньше. Последнее, что вам нужно, это холодильник, который загораживает проход или окно, которое может быть вашим единственным источником естественного света. Таким образом, вам нужно попытаться найти способ убрать холодильник с пути и при этом иметь удобный доступ в любое время. Из-за нехватки места это может быть типичное угловое размещение, или вы можете подумать о холодильнике меньшего размера. Установка встроенного холодильника или морозильной камеры с выдвижными ящиками под столешницей может реально сэкономить место на компактной кухне.

Если ваш холодильник знавал лучшие дни и вы планируете его модернизацию, изучите нашу коллекцию холодильников и морозильников с новейшими функциями или обратитесь к одному из наших экспертов по бытовой технике за дополнительными советами и рекомендациями.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *